Sa 24.10.
-
So 25.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Near Sea Life Great Yarmouth With a stay at The Dolphin Hotel in Great Yarmouth, you'll be within a 5-minute drive of Norfolk Broads and Merrivale Model Village. This hotel is 0.2 mi (0.3 km) from Sea Life Great Yarmouth and 0.2 mi (0.3 km) from Great Yarmouth Beach. Take in the views from a garden and make use of amenities such as complimentary wireless internet access. Featured amenities include dry cleaning/laundry services, a 24-hour front desk, and multilingual staff. Free self parking is available onsite. Distances are displayed to the nearest 0.1 mile and kilometer. Sea Life Great Yarmouth - 0.2 km / 0.1 mi Merrivale Model Village - 0.3 km / 0.2 mi Great Yarmouth Beach - 0.3 km / 0.2 mi Great Yarmouth Wheel - 0.4 km / 0.2 mi Time and Tide Museum - 0.4 km / 0.3 mi The Pleasure Beach - 0.8 km / 0.5 mi The David Howkins Museum of Memories - 0.8 km / 0.5 mi Pirates Cove Adventure Golf - 0.8 km / 0.5 mi Great Yarmouth Row Houses - 0.9 km / 0.6 mi The Tolhouse - 0.9 km / 0.6 mi Joyland - 1.1 km / 0.7 mi Britannia Pier Theatre - 1.1 km / 0.7 mi Caister-on-Sea Beach - 1.2 km / 0.7 mi Elizabethan House Museum - 1.2 km / 0.7 mi Palace Casino - 1.7 km / 1 mi The nearest major airport is Norwich (NWI-Norwich Intl.) - 42.6 km / 26.5 mi Make yourself at home in one of the 50 guestrooms. Complimentary wireless internet access keeps you connected, and satellite programming is available for your entertainment. Conveniences include electric kettles, housekeeping is provided weekly, and irons/ironing boards can be requested.
6.5
Ansprechend
2094 Gästebewertungen

Aktuelle Angebote für The Dolphin Hotel

Sa 24.10.
-
So 25.10.
Angebote ab
CHF 30
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Deluxe-Zimmer, Doppelzimmer und 8 weitere Angebote bei The Dolphin Hotel.
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 30
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 31
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 34
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 37
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 38
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 40
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 45
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 57
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

The Dolphin Hotel: Bewertungen

6.5
Ansprechend
2094 verifizierte Bewertungen
Großartig
579
Sehr gut
249
Gut
353
Ansprechend
191
In Ordnung
189
Mäßig
124
Schlecht
409
Sortieren nach:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

14-15 Albert Square, Great Yarmouth, NR30 3JH

In der Nähe

  • Wellington Pier221 m
  • Time and Tide Museum271 m
  • St. George's Theatre0.7 km
  • Pleasure Beach0.8 km
  • Elizabethan House Museum0.8 km
  • Joyland0.9 km
  • Venetian Waterway Gardens1.5 km
  • Breydon Viaduct1.8 km
  • Gorleston South Pier Lighthouse3.1 km
  • Great Yarmouth Racecourse3.7 km
  • Gorleston Golf Club5.1 km
  • Caister Roman Site5.8 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

The Dolphin Hotel

In welchem Monat sind die Preise bei The Dolphin Hotel am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei The Dolphin Hotel zu übernachten, ist der März mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von CHF 33. Der teuerste Monat ist der August mit CHF 66 pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von The Dolphin Hotel am günstigsten?

Der günstigste Tag, um The Dolphin Hotel zu buchen, ist der Mittwoch. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei CHF 42. Der teuerste Tag ist Montag mit CHF 71 pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für The Dolphin Hotel buchen?

Um dir den besten Preis bei The Dolphin Hotel zu sichern, buche etwa 2 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 17% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei The Dolphin Hotel

  • Wo befindet sich The Dolphin Hotel?

    The Dolphin Hotel befindet sich hier: 14-15 Albert Square, 0.7 km vom Stadtzentrum von Great Yarmouth entfernt. Wellington Pier von The Dolphin Hotel ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • The Dolphin Hotel: Wann ist die Anreise und Abreise?

    The Dolphin Hotel: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 11:00.

  • Wie weit ist The Dolphin Hotel vom Flughafen entfernt?

    The Dolphin Hotel ist 31.7 km von Norwich entfernt. The Dolphin Hotel ist 114.4 km von Cambridge entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das The Dolphin Hotel?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im The Dolphin Hotel in Great Yarmouth und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im The Dolphin Hotel an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das The Dolphin Hotel finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
13% günstiger
St George Hotel
6.3 Gut (3’203 Bewertungen)0.02 kmTee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschine, Gratis Parkenab CHF 35
1-Sterne-Hotel
The Mayfair Hotel
6.6 Gut (1’837 Bewertungen)0.03 kmWLANab CHF 53
2-Sterne-Hotel
The Embassy Hotel5.9 OK (1’014 Bewertungen)0.07 kmAm Strand, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 59
3-Sterne-Hotel
Andover House Hotel & Restaurant - Adults only8.9 Hervorragend (681 Bewertungen)0.09 kmNur für Erwachsene, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 104
1-Sterne-Hotel
31% günstiger
Kent Square Hotel
4.4 OK (2 Bewertungen)0.51 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, Flachbildfernseherab CHF 28
2-Sterne-Hotel
13% günstiger
St George Hotel
6.3 Gut (3’203 Bewertungen)0.02 kmTee-/Kaffeezubereiter, Kaffeemaschine, Gratis Parkenab CHF 35
2-Sterne-Hotel
Sunnyside Hotel
9 Hervorragend (508 Bewertungen)0.19 kmAm Strand, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab CHF 49
3-Sterne-Hotel
Hotel Victoria6.4 Gut (1’149 Bewertungen)0.15 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Business Centerab CHF 51
2-Sterne-Hotel
Sunnyside Hotel
9 Hervorragend (508 Bewertungen)0.19 kmAm Strand, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab CHF 49
3-Sterne-Hotel
Andover House Hotel & Restaurant - Adults only8.9 Hervorragend (681 Bewertungen)0.09 kmNur für Erwachsene, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 104
3-Sterne-Hotel
Seahorse Guest House
8.7 Hervorragend (343 Bewertungen)0.11 kmab CHF 78
4-Sterne-Hotel
Diadem Hotel8.5 Hervorragend (441 Bewertungen)0.63 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab CHF 90

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

5.2
0.7 km
Norwich
31.7 km