Oakland Marriott City Center

4 Sterne
8.4
Sehr gut
basierend auf 1098 Bewertungen
1’098 Gästebewertungen
Fr 2.10.
-
Sa 3.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Besonderheiten
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

In der Nähe des Jack London Square finden Sie das Oakland Marriott City Center Hotel. Die 494 Zimmer verteilen sich auf 21 Etagen und verfügen über viele Annehmlichkeiten wie eine Temperaturregelung im Zimmer, eine Kaffeemaschine und ein Bügeleisen/-brett. Die Betten sind mit hochwertiger Bettwäsche und Daunendecken ausgestattet. Im eigenen Bad liegen Designer-Pflegeprodukte, Bademäntel und ein Haartrockner für Sie bereit. Die TVs sind mit Netflix ausgestattet und bieten Premium-Kabel-Kanäle. WLAN nutzen Sie gegen eine geringe Gebühr. Es stehen rollstuhlgerechte Zimmer mit rollstuhlgerechten Duschen zur Verfügung.

Zu den gastronomischen Einrichtungen im Oakland Marriott City Center Hotel gehört ein Restaurant, das täglich ein kontinentales Frühstück serviert. Freuen Sie sich auf eine Bar und Kaffee im Gemeinschaftsbereich. Zu bestimmten Tageszeiten können Sie den Zimmerservice in Anspruch nehmen. Wenn Sie mit einem Auto anreisen, steht Ihnen ein Parkservice zur Verfügung.

Das Hotel verfügt über einen Außenpool, der von Liegestühlen umgeben ist. Das Fitnesscenter ist rund um die Uhr geöffnet. In der Nähe finden Sie Wanderwege und Möglichkeiten zum Kajakfahren oder Segeln. Der Concierge-Service ist Ihnen gerne bei der Buchung von Unterhaltungsmöglichkeiten behilflich.

Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt und in der Lobby liegen kostenfreie Zeitungen für Sie bereit. Das Businesscenter ist gut ausgestattet und falls Sie einen Tagungsraum benötigen, stehen Ihnen 37 Zimmer zur Verfügung. Für größere Veranstaltungen steht ein Konferenzraum zur Verfügung. Haustiere sind im Oakland Marriott City Center Hotel nicht gestattet.

8.4
Sehr gut
1098 Gästebewertungen

Aktuelle Angebote für Oakland Marriott City Center

Fr 2.10.
-
Sa 3.10.
Angebote ab
CHF 93
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Kingsize-Zimmer, Queensize-Zimmer und 24 weitere Angebote bei Oakland Marriott City Center.
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 93
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 105
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 103
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 146
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 105
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 105
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 105
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 106
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 200
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 108
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 143
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 108
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 124
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 111
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 113
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 111
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 143
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 124
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 2 Queensize-Betten
CHF 252
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 139
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 157
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
CHF 210
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Oakland Marriott City Center

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • Business Center
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Oakland Marriott City Center: Bewertungen

8.4
Sehr gut
1098 verifizierte Bewertungen
Großartig
584
Sehr gut
177
Gut
144
Ansprechend
57
In Ordnung
62
Mäßig
19
Schlecht
55
Sortieren nach:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

8.8
Sehr gut
Anonym, Aug. 2017
Positiv (+) Das Personal war ausgezeichnet und fast alle sehr freundlich. Unser Zimmer war sehr komfortabel und wir hatten einen fantastischen Blick von unserem Zimmer auf San Francisco/Oakland.
Negativ (-) Ich denke, dass alle Hotels Parkplätze und Internet in die Gebühren aufnehmen sollten. Ich glaube, es ist irreführend, den Preis des Hotels zu sagen, aber dann fallen zusätzliche Gebühren für Parken und Internet an - diese Dinge sollten für alle Hotels und einen Teil des Standardpreises enthalten sein. Dies ist ein Haustier, den ich habe, und ich mag es nicht, wenn Hotels dies nicht in den regulär...
Mehr erfahren
8.0
Sehr gut
Jay, Juni 2017
Negativ (-) Das Zimmer war extrem klein im Vergleich mit dem Preis des Zimmers.
10
Großartig
Anonym, Jan. 2017
Positiv (+) Personal

Lage

1001 Broadway, Oakland, CA 94607

In der Nähe

  • Fox Theater0.7 km
  • Jack London Square0.9 km
  • Oakland Museum of California0.9 km
  • USS Potomac0.9 km
  • Paramount Theatre0.9 km
  • Port of Oakland1.3 km
  • Cathedral of Christ the Light1.3 km
  • Children's Fairyland1.3 km
  • Lake Merritt1.5 km
  • Temple Sinai1.8 km
  • Grand Lake Theater2.5 km
  • J. Mora Moss House2.6 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 16:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Oakland Marriott City Center

In welchem Monat sind die Preise bei Oakland Marriott City Center am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Oakland Marriott City Center zu übernachten, ist der Dezember mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von CHF 146. Der teuerste Monat ist der Februar mit CHF 194 pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Oakland Marriott City Center am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Oakland Marriott City Center zu buchen, ist der Donnerstag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei CHF 155. Der teuerste Tag ist Dienstag mit CHF 253 pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Oakland Marriott City Center buchen?

Um dir den besten Preis bei Oakland Marriott City Center zu sichern, buche etwa 12 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 29% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Oakland Marriott City Center

  • Wo befindet sich Oakland Marriott City Center?

    Oakland Marriott City Center befindet sich hier: 1001 Broadway in Downtown, 0.3 km vom Stadtzentrum von Oakland entfernt. Fox Theater von Oakland Marriott City Center ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Oakland Marriott City Center: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Oakland Marriott City Center: Anreise ist um 16:00 und Abreise um 11:00.

  • Wie weit ist Oakland Marriott City Center vom Flughafen entfernt?

    Oakland Marriott City Center ist 11.1 km von Metropolitan Oakland Intl entfernt. Oakland Marriott City Center ist 22.1 km von San Francisco International entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Oakland Marriott City Center?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Oakland Marriott City Center in Oakland und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Oakland Marriott City Center an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Oakland Marriott City Center finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
Courtyard by Marriott Oakland Downtown8.2 Hervorragend (377 Bewertungen)0.1 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 114
3-Sterne-Hotel
Hampton Inn Oakland Downtown-City Center
8.5 Hervorragend (448 Bewertungen)0.21 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab CHF 108
3-Sterne-Hotel
13% günstiger
Ramada by Wyndham Oakland Downtown City Center
6.9 Gut (626 Bewertungen)0.27 kmFitnesscenter, Restaurant, Zimmerserviceab CHF 93
3-Sterne-Hotel
Residence Inn by Marriott Oakland Downtown
8.8 Hervorragend (192 Bewertungen)0.5 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 136
2-Sterne-Hotel
47% günstigerJack London Inn5.1 OK (2’848 Bewertungen)0.79 kmRestaurant, Bar/Lounge, Gratis WLANab CHF 57
2-Sterne-Hotel
46% günstigerEcono Lodge Oakland Lake Merritt Area4.9 OK (891 Bewertungen)1.45 kmFlachbildfernseher, Kabel- oder Satellitenfernsehen, Toilettenartikelab CHF 58
2-Sterne-Hotel
30% günstigerCivic Center Lodge4.6 OK (760 Bewertungen)0.99 kmWLAN, Kaffeemaschine, Gratis Parkenab CHF 75
3-Sterne-Hotel
13% günstiger
Ramada by Wyndham Oakland Downtown City Center
6.9 Gut (626 Bewertungen)0.27 kmFitnesscenter, Restaurant, Zimmerserviceab CHF 93
3-Sterne-Hotel
Residence Inn by Marriott Oakland Downtown
8.8 Hervorragend (192 Bewertungen)0.5 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 136
3-Sterne-Hotel
Hampton Inn Oakland Downtown-City Center
8.5 Hervorragend (448 Bewertungen)0.21 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab CHF 108
4-Sterne-Hotel
Kissel Uptown Oakland
8.5 Hervorragend (152 Bewertungen)1.45 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 169
3-Sterne-Hotel
Courtyard by Marriott Oakland Downtown8.2 Hervorragend (377 Bewertungen)0.1 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 114

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

0.3 km
Metropolitan Oakland Intl
11.1 km