AC Hotels by Marriott Carlton Madrid

4 Sterne
8.9
Sehr gut
basierend auf 2309 Bewertungen
2’309 Gästebewertungen
Mi 8.7.
-
Do 9.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 112
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
CHF 112
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 115
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 115
Übersicht
Preise
Besonderheiten
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Ein Restaurant, Fitnessmöglichkeiten und Bar/Lounge – all das hat dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Snackbar, Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet) und Coffeeshop/Café. Die Reinigung erfolgt auf Anfrage. AC Hotel Carlton Madrid by Marriott besitzt 122 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. LCD-Fernseher mit Satellitenempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Badewannen oder Duschen mit Regenduschen und Haartrockner. Dieses Hotel in Madrid bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Auf Anfrage sind frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Fitnessmöglichkeiten.
8.9
Sehr gut
2309 Gästebewertungen

Aktuelle Angebote für AC Hotels by Marriott Carlton Madrid

Mi 8.7.
-
Do 9.7.
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
CHF 112
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 115
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 115
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 225
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 125
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, 2 Einzelbetten
CHF 420
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 131
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 149
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
CHF 196
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 158
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
CHF 166
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 187
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
CHF 186
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 188
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 202
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
CHF 209
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 214
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich pro 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.

Ausstattungen im AC Hotels by Marriott Carlton Madrid

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Express Check-out
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Haarspülung

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Nichtraucherzimmer
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Haustiere nicht erlaubt

Bad

  • Dusche
  • Zusätzliche Toilette
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Zahnbürste

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Safe

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Parken und Transport

  • EV-Ladestation

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

AC Hotels by Marriott Carlton Madrid: Bewertungen

8.9
Sehr gut
2309 verifizierte Bewertungen
Großartig
1199
Sehr gut
546
Gut
360
Ansprechend
97
In Ordnung
69
Mäßig
22
Schlecht
16
Sortieren nach:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
Miguel, Okt. 2024
Exzellentes Hotel. Die Lage ist sehr gut, je nachdem was man tun will.
8.0
Sehr gut
Ellie, Juli 2023
insgesamt hatten wir einen guten Aufenthalt in diesem Hotel, ca 14 Minuten zu Fuß zum Bahnhof wo man C1 oder C10 direkt vom Flughafen ohne Transfer trainieren kann. Die meisten der wichtigsten Sehenswürdigkeiten erreichen Sie innerhalb von 30-35 Minuten zu Fuß.
6.0
Ansprechend
Julee, Apr. 2019
Negativ (-) Öl in unserer Kaffeekanne und die Bettlaken sind nicht sauber

Lage

Paseo de la Delicias 26, 28045 Madrid

In der Nähe

  • Museo del Prado1 km
  • Teatro Español1.2 km
  • Plaza de Santa Ana1.2 km
  • Retiro-Park1.4 km
  • Puerta del Sol1.6 km
  • Plaza de Cibeles1.6 km
  • Plaza Mayor1.7 km
  • Centro de Madrid1.7 km
  • Teatro Real2 km
  • Plaza de Oriente2.1 km
  • Palacio Real2.3 km
  • Estadio Vicente Calderón2.3 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wann sollte ich ein Zimmer im AC Hotels by Marriott Carlton Madrid buchen?

Preis pro Nacht Die Preise sind nicht verbindlich und können sich jederzeit ändern.
Durchschnittspreis pro Monat
Durchschnittlicher Preis pro Nacht

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei AC Hotels by Marriott Carlton Madrid

  • Wo befindet sich AC Hotels by Marriott Carlton Madrid?

    AC Hotels by Marriott Carlton Madrid befindet sich hier: Paseo de la Delicias 26 in Palos de Moguer, 1.4 km vom Stadtzentrum von Madrid entfernt. Museo del Prado von AC Hotels by Marriott Carlton Madrid ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • AC Hotels by Marriott Carlton Madrid: Wann ist die Anreise und Abreise?

    AC Hotels by Marriott Carlton Madrid: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • AC Hotels by Marriott Carlton Madrid: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, AC Hotels by Marriott Carlton Madrid bietet WLAN an.

  • Wie weit ist AC Hotels by Marriott Carlton Madrid vom Flughafen entfernt?

    AC Hotels by Marriott Carlton Madrid ist 13.7 km von Madrid-Barajas Adolfo Suárez entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das AC Hotels by Marriott Carlton Madrid?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im AC Hotels by Marriott Carlton Madrid in Madrid und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im AC Hotels by Marriott Carlton Madrid an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das AC Hotels by Marriott Carlton Madrid finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
47% günstigerHostal CC Atocha8.2 Hervorragend (4’585 Bewertungen)0.11 kmWLAN, Flachbildfernseher, Fernseherab CHF 58
4-Sterne-Hotel
Hard Rock Hotel Madrid
8.9 Hervorragend (2’967 Bewertungen)0.24 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 137
Ferienunterkunft
Numa Madrid Atocha
8.3 Hervorragend (10 Bewertungen)0.08 kmKüche, Terrasse/Innenhof, Balkonab CHF 110
Ferienunterkunft
3% günstiger
Charming Atocha II - Estancias temporales
8.1 Hervorragend (22 Bewertungen)0.1 kmKüche, Kochnische, Klimaanlageab CHF 106
2-Sterne-Hotel
47% günstigerHostal CC Atocha8.2 Hervorragend (4’585 Bewertungen)0.11 kmWLAN, Flachbildfernseher, Fernseherab CHF 58
4-Sterne-Hotel
Hard Rock Hotel Madrid
8.9 Hervorragend (2’967 Bewertungen)0.24 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 137
Ferienunterkunft
27% günstiger
Incredible apartment in Atocha, 1C
8 Hervorragend (6 Bewertungen)0.17 kmKaffeemaschineab CHF 81
Ferienunterkunft
16% günstiger
Atocha Museo Prado-Museo Reina Sofia
8.8 Hervorragend (18 Bewertungen)0.31 kmWLAN, Klimaanlageab CHF 92
4-Sterne-Hotel
Hard Rock Hotel Madrid
8.9 Hervorragend (2’967 Bewertungen)0.24 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 137
2-Sterne-Hotel
47% günstigerHostal CC Atocha8.2 Hervorragend (4’585 Bewertungen)0.11 kmWLAN, Flachbildfernseher, Fernseherab CHF 58
Ferienunterkunft
Cozy Apartment Near Atocha Station and Reina Sofía Museum
10 Hervorragend (1 Bewertung)0.1 kmWLAN, Klimaanlageab CHF 524
Ferienunterkunft
Penthouse with terrace in Madrid. Delicias II
10 Hervorragend (4 Bewertungen)0.3 kmWLAN, Klimaanlage, Kaffeemaschineab CHF 144

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8.3
1.4 km
Madrid-Barajas Adolfo Suárez
13.7 km