Residence Hotel Balaton

4 Sterne
8.9
Sehr gut
basierend auf 788 Bewertungen
788 Gästebewertungen
Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Besonderheiten
Bewertungen
Lage
Wann du buchen solltest
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Residence Hotel Balaton bietet dir vielfältige Möglichkeiten für einen unvergesslichen Urlaub. Tauch ab ins kühle Nass in einem der 2 Innenpools oder verwöhne Körper, Geist und Seele im Wellnessbereich. Ein privater Sandstrand lädt außerdem zum Entspannen und Sonnenbaden ein. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt. Residence Hotel Balaton besitzt 57 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. In den Zimmern stehen 82-cm-Flachbildfernseher mit Satellitenempfang zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Duschen, Bademäntel, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Auf Anfrage sind Bügeleisen/Bügelbretter und frische Handtücher erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Zum Freizeitangebot vor Ort gehört Folgendes: 2 Innenpools und Kinderbecken. Das Freizeitangebot umfasst auch Sauna. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
8.9
Sehr gut
788 Gästebewertungen

Aktuelle Angebote für Residence Hotel Balaton

Fr 30.10.
-
Sa 31.10.
Angebote ab
CHF 145
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Standardzimmer, Superior-Zimmer und 9 weitere Angebote bei Residence Hotel Balaton.
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 145
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 284
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 153
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 155
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
CHF 160
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 173
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 194
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 183
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 221
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 239
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Residence Hotel Balaton

  • Privatstrand
  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Gratis Parken
  • Business Center

Residence Hotel Balaton: Bewertungen

8.9
Sehr gut
788 verifizierte Bewertungen
Großartig
494
Sehr gut
144
Gut
82
Ansprechend
26
In Ordnung
17
Mäßig
14
Schlecht
11
Sortieren nach:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

Erkel Ferenc Street 49, Siófok

In der Nähe

  • Silver Shore3.5 km
  • Szabadifurdo5.5 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: SZ25112413

Wichtige Informationen zu Residence Hotel Balaton

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

November
November
CHF 82
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 0 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 0 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.

Residence Hotel Balaton

An welchem Tag ist die Buchung von Residence Hotel Balaton am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Residence Hotel Balaton zu buchen, ist der Dienstag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei CHF 82. Der teuerste Tag ist Sonntag mit CHF 571 pro Nacht.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Residence Hotel Balaton

  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Residence Hotel Balaton, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei CHF 82, der teuerste bei CHF 82.
  • Wie viele Nächte solltest du im Residence Hotel Balaton verbringen? KAYAK-Nutzer buchen Ihre Zimmer hier in der Regel für 3 Tage.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Residence Hotel Balaton

  • Wo befindet sich Residence Hotel Balaton?

    Residence Hotel Balaton befindet sich hier: Erkel Ferenc Street 49, 1.8 km vom Stadtzentrum von Siófok entfernt. Silver Shore von Residence Hotel Balaton ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Residence Hotel Balaton: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Residence Hotel Balaton: Anreise ist um 14:00 und Abreise um 10:00.

  • Residence Hotel Balaton: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Residence Hotel Balaton bietet WLAN an.

  • Residence Hotel Balaton: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Residence Hotel Balaton bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Residence Hotel Balaton vom Flughafen entfernt?

    Residence Hotel Balaton ist 70.9 km von Sarmellek entfernt. Residence Hotel Balaton ist 109.6 km von Budapest-Liszt Ferenc entfernt.

  • Residence Hotel Balaton: Gibt es einen Pool?

    Ja, Residence Hotel Balaton hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Residence Hotel Balaton?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Residence Hotel Balaton in Siófok und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Residence Hotel Balaton an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Residence Hotel Balaton finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
50% günstiger
Nostra Hotel Siófok
5.8 OK (207 Bewertungen)0.06 kmab CHF 60
3-Sterne-Hotel
40% günstiger
Hotel Korona
7.9 Gut (302 Bewertungen)0.1 kmAußenpool, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 72
3-Sterne-Hotel
55% günstiger
Balaton Colors Beach Hotel
8.4 Hervorragend (426 Bewertungen)0.26 kmSchwimmbad, am Strand, Bar/Loungeab CHF 54
Ferienunterkunft
Holiday home with pool and hot tub only 100 m from the beach
9 Hervorragend (4 Bewertungen)0.04 kmEigener Pool, Whirlpool, Saunaab CHF 520
3-Sterne-Hotel
55% günstiger
Balaton Colors Beach Hotel
8.4 Hervorragend (426 Bewertungen)0.26 kmSchwimmbad, am Strand, Bar/Loungeab CHF 54
2-Sterne-Hotel
50% günstiger
Nostra Hotel Siófok
5.8 OK (207 Bewertungen)0.06 kmab CHF 60
3-Sterne-Hotel
40% günstiger
Hotel Korona
7.9 Gut (302 Bewertungen)0.1 kmAußenpool, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 72
Ferienunterkunft
55% günstiger
Studio near the beach with air conditioning
0.34 kmWLAN, Terrasse/Innenhof, Klimaanlageab CHF 54
3-Sterne-Hotel
55% günstiger
Balaton Colors Beach Hotel
8.4 Hervorragend (426 Bewertungen)0.26 kmSchwimmbad, am Strand, Bar/Loungeab CHF 54
3-Sterne-Hotel
40% günstiger
Hotel Korona
7.9 Gut (302 Bewertungen)0.1 kmAußenpool, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 72
2-Sterne-Hotel
50% günstiger
Nostra Hotel Siófok
5.8 OK (207 Bewertungen)0.06 kmab CHF 60
Ferienunterkunft
Holiday home with garden and pool only 100 m from the beach
10 Hervorragend (3 Bewertungen)0.2 kmEigener Pool, WLAN, Balkonab CHF 185

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

8.5
1.8 km