Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road

4 Sterne
8.7
Sehr gut
basierend auf 35 Bewertungen
35 Gästebewertungen
Sa 29.8.
-
So 30.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
CHF 37
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 37
Executive-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 47
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 53
Übersicht
Preise
Besonderheiten
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Die Unterkunft Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road befindet sich in Shanghai, im Bezirk Minhang. Zu den Einrichtungen dieser Unterkunft gehören ein Restaurant, ein Zimmerservice und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, zusammen mit kostenlosem WLAN. Die Unterkunft bietet einen Conciergeservice, einen Tourenschalter und eine Gepäckaufbewahrung für Gäste. In der Unterkunft Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road ist jedes Zimmer ergänzt mit einem Kleiderschrank und einem TV. Alle Zimmer in der Unterkunft Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road haben Klimaanlage und einen Schreibtisch. Gäste der Unterkunft Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road können ein als Buffet angebotenes Frühstück genießen. Alle Gäste der Unterkunft Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road haben Zugang zum Fitnessraum und zum Businesscenter. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Shanghai Hongqiao, 4 km von der Unterkunft Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road entfernt.
8.7
Sehr gut
35 Gästebewertungen

Aktuelle Angebote für Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road

Sa 29.8.
-
So 30.8.
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Executive-Zimmer, Bettart unbekannt
Superior-Zimmer, Bettart unbekannt
Executive-Zimmer, Bettart unbekannt
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Flughafen-Shuttle

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Concierge-Service
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Safe

Allgemein

  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Schliessfach
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Raucherbereich

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Restaurants

  • Lieferung von Lebensmitteln
  • Restaurant
  • Kühlschrank

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle
  • Gratis Parken

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Wäscheständer

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Medien und Unterhaltung

  • Fernseher

Fitness

  • Fitnesscenter

Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road: Bewertungen

8.7
Sehr gut
35 verifizierte Bewertungen
Großartig
10
Sehr gut
6
Gut
12
Ansprechend
3
In Ordnung
2
Mäßig
1
Schlecht
1
Sortieren nach:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
Anonym, Juni 2018
Positiv (+) Neu im modernen klassischen Motiv umgestaltet. Alles hat gut geklappt. In der Nähe des Flughafens Hongkong. Das Personal war sehr nett
Negativ (-) Benötigt einen Phi e trakt mit lokaler Fluggesellschaft, um bei Bedarf Ferngespräche zu führen.

Lage

No.220 Huqingping Highway, Shanghai 201105

In der Nähe

  • Pädagogische Universität Ostchinas7.3 km
  • Jing'an Tempel10.2 km
  • Shanghai Exhibition Center10.9 km
  • Shanghai French Concession11.7 km
  • Xintiandi12.6 km
  • People's Square13.1 km
  • Nanjing Road13.3 km
  • Yu Yuan Garden14.4 km
  • Der Bund14.8 km
  • Shanghai Center15.6 km
  • Oriental Pearl Tower15.7 km
  • Jin Mao Tower16 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road

  • Wo befindet sich Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road?

    Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road befindet sich hier: No.220 Huqingping Highway in Minhang, 14.3 km vom Stadtzentrum von Shanghai entfernt. Pädagogische Universität Ostchinas von Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road: Anreise ist um 14:00 und Abreise um 12:00.

  • Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road bietet WLAN an.

  • Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road: Gibt es kostenlose Parkmöglichkeiten?

    Ja, Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road bietet kostenlose Parkmöglichkeiten an.

  • Wie weit ist Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road vom Flughafen entfernt?

    Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road ist 2.3 km von Shanghai Hongqiao entfernt. Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road ist 43.5 km von Shanghai Pu Dong entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road in Shanghai und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Atour X Hotel Shanghai Hongqiao Airport Konggang Road finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
47% günstiger
Keke Hotel
0.05 kmWLANab CHF 19
3-Sterne-Hotel
50% günstiger
Greentree Inn Shanghai Hongqiao Airport Huqingping Highway Shell Hotel
7.4 Gut (3 Bewertungen)0.12 kmWLAN, Gratis Parken, WLAN in allen Bereichen verfügbarab CHF 18
2-Sterne-Hotel
27% günstiger
Ji Hotel Shanghai Hongqiao Airport, Konggang Rd
8.7 Hervorragend (17 Bewertungen)0.13 kmab CHF 26
2-Sterne-Hotel
40% günstiger
Ezzi Hotel (Shanghai Hongqiao Airport National Convention And Exhibition Center)
7 Gut (33 Bewertungen)0.2 kmWLAN, Business Centerab CHF 21
86% günstiger
Mixc Youth Job Seeker Apartment (Shanghai Aegean Shopping Center Branch)
1.2 kmab CHF 5
2-Sterne-Hotel
82% günstiger
Yunyuan Art Hotel (Shanghai Hongqiao Hub Branch)
1.32 kmab CHF 7
2-Sterne-Hotel
66% günstiger
Minhua Business Hostel
1.38 kmab CHF 13
2-Sterne-Hotel
61% günstiger
99inn Selected (Shanghai Hongqiao International Airport Huqingping Road)
7.4 Gut (3 Bewertungen)0.24 kmab CHF 14
4-Sterne-Hotel
Holiday Inn Shanghai Hongqiao By IHG9.2 Hervorragend (552 Bewertungen)1.96 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 44
3-Sterne-Hotel
Atour Light Shanghai Longbai
9 Hervorragend (8 Bewertungen)1.33 kmRestaurant, Zimmerservice, Gratis WLANab CHF 393
4-Sterne-Hotel
IntercityHotel Shanghai Hongqiao Airport - Free Minibar for First Night
9 Hervorragend (72 Bewertungen)1.33 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 45
2-Sterne-Hotel
27% günstiger
Ji Hotel Shanghai Hongqiao Airport, Konggang Rd
8.7 Hervorragend (17 Bewertungen)0.13 kmab CHF 26

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8.9
14.3 km
Shanghai Hongqiao
2.3 km