The Old Quarter Townhouse

3 Sterne
8.0
Sehr gut
basierend auf 5269 Bewertungen
5’269 Gästebewertungen
Di 27.10.
-
Mi 28.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Besonderheiten
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Ein Restaurant, Bar/Lounge und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption – all das hat dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Express-Check-out und ein Verkaufsautomat. The Old Quarter Townhouse besitzt 41 Zimmer mit folgender Ausstattung: Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör und Haartrockner. Dieses B&B in Limerick bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Bügeleisen/Bügelbretter.
8.0
Sehr gut
5269 Gästebewertungen

Aktuelle Angebote für The Old Quarter Townhouse

Di 27.10.
-
Mi 28.10.
Angebote ab
CHF 95
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Doppelzimmer, Standardzimmer und 8 weitere Angebote bei The Old Quarter Townhouse.
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
CHF 95
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 137
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 145
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 148
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 150
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 155
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, Bettart unbekannt
CHF 155
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 156
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, 1 Einzelbett
CHF 165
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 204
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im The Old Quarter Townhouse

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet

The Old Quarter Townhouse: Bewertungen

8.0
Sehr gut
5269 verifizierte Bewertungen
Großartig
1863
Sehr gut
1158
Gut
1007
Ansprechend
415
In Ordnung
399
Mäßig
190
Schlecht
238
Sortieren nach:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Lage

Little Ellen Street, Limerick

In der Nähe

  • Hunt Museum229 m
  • O'Connell Street344 m
  • Kathedrale St. Mary0.5 km
  • Kathedrale St. John0.5 km
  • Limerick Museum0.6 km
  • King John's Castle0.6 km
  • The Treaty Stone0.6 km
  • Limerick City Gallery of Art0.6 km
  • Jackman Park0.7 km
  • Kennedy Park1.4 km
  • Thomond Park1.6 km
  • Mary Immaculate College1.7 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

The Old Quarter Townhouse

In welchem Monat sind die Preise bei The Old Quarter Townhouse am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei The Old Quarter Townhouse zu übernachten, ist der Januar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von CHF 111. Der teuerste Monat ist der August mit CHF 187 pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von The Old Quarter Townhouse am günstigsten?

Der günstigste Tag, um The Old Quarter Townhouse zu buchen, ist der Montag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei CHF 143. Der teuerste Tag ist Samstag mit CHF 210 pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für The Old Quarter Townhouse buchen?

Um dir den besten Preis bei The Old Quarter Townhouse zu sichern, buche etwa 11 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 20% sparen.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei The Old Quarter Townhouse

  • Wo befindet sich The Old Quarter Townhouse?

    The Old Quarter Townhouse befindet sich hier: Little Ellen Street in Downtown, 0.1 km vom Stadtzentrum von Limerick entfernt. Hunt Museum von The Old Quarter Townhouse ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • The Old Quarter Townhouse: Wann ist die Anreise und Abreise?

    The Old Quarter Townhouse: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • The Old Quarter Townhouse: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, The Old Quarter Townhouse bietet WLAN an.

  • Wie weit ist The Old Quarter Townhouse vom Flughafen entfernt?

    The Old Quarter Townhouse ist 19.9 km von Shannon entfernt. The Old Quarter Townhouse ist 73.8 km von Galway entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das The Old Quarter Townhouse?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im The Old Quarter Townhouse in Limerick und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im The Old Quarter Townhouse an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das The Old Quarter Townhouse finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

4-Sterne-Hotel
The Bedford Townhouse
9.3 Hervorragend (2’001 Bewertungen)0.3 kmFitnesscenter, Restaurant, Gratis WLANab CHF 133
4-Sterne-Hotel
6% günstigerThe George Limerick Hotel8.4 Hervorragend (3’967 Bewertungen)0.35 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab CHF 110
5-Sterne-Hotel
the Savoy Hotel8.5 Hervorragend (1’662 Bewertungen)0.36 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 156
4-Sterne-Hotel
Absolute Hotel Limerick8.8 Hervorragend (3’112 Bewertungen)0.45 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 136
4-Sterne-Hotel
9% günstigerLimerick City Hotel8 Hervorragend (3’603 Bewertungen)0.68 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab CHF 106
4-Sterne-Hotel
6% günstigerThe George Limerick Hotel8.4 Hervorragend (3’967 Bewertungen)0.35 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab CHF 110
3-Sterne-Hotel
Woodfield House Hotel8.3 Hervorragend (2’819 Bewertungen)1.8 kmBar/Lounge, Zimmerservice, Gratis WLANab CHF 121
4-Sterne-Hotel
Limerick Strand Hotel8.5 Hervorragend (2’711 Bewertungen)0.53 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 122
4-Sterne-Hotel
No. 1 Pery Square Hotel & Spa9.5 Hervorragend (567 Bewertungen)0.79 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab CHF 208
4-Sterne-Hotel
The Bedford Townhouse
9.3 Hervorragend (2’001 Bewertungen)0.3 kmFitnesscenter, Restaurant, Gratis WLANab CHF 133
4-Sterne-Hotel
Absolute Hotel Limerick8.8 Hervorragend (3’112 Bewertungen)0.45 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 136
5-Sterne-Hotel
the Savoy Hotel8.5 Hervorragend (1’662 Bewertungen)0.36 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 156

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

7.8
0.1 km
Shannon
19.9 km