Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida

4 Sterne
8.2
Sehr gut
basierend auf 641 Bewertungen
641 Gästebewertungen
Do 29.10.
-
Fr 30.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Besonderheiten
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Wellnessbereich, Außenpool und ein Restaurant – all das bietet dieses Hotel. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Bar/Lounge, Poolbar und Snackbar. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt. Piedra De Agua Hotel Boutique Mérida besitzt 20 Zimmer, die über Außenflure zugänglich sind und folgende Ausstattung bieten: Minibar und kostenloses Mineralwasser. In den Zimmern stehen 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Kabelempfang zur Verfügung. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Bademäntel, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Mérida bietet dir einen kostenlosen Internetzugang (WLAN und LAN) an. Alle Zimmer verfügen außerdem über Deckenventilatoren und Verdunkelungsvorhänge. Auf Wunsch sind Massagen im Zimmer, frische Handtücher und frische Bettwäsche erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Außenpool. Kindern, die jünger als 12 Jahre alt sind, ist der Zutritt zu folgender Einrichtung nur in Begleitung eines Erwachsenen gestattet: Pool. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.
8.2
Sehr gut
641 Gästebewertungen

Aktuelle Angebote für Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida

Do 29.10.
-
Fr 30.10.
Angebote ab
CHF 107
•Günstigste Option: Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Queensize-Zimmer, Doppelzimmer und 7 weitere Angebote bei Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida.
Queensize-Zimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 107
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, Bettart unbekannt
CHF 135
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 107
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
CHF 136
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, Bettart unbekannt
CHF 135
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 137
pro Nacht mit Gebühren
Queensize-Zimmer, 1 Queensize-Bett
CHF 144
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, 2 Doppelbetten
CHF 165
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Ausstattungen im Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida

  • Außenpool
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher

Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida: Bewertungen

8.2
Sehr gut
641 verifizierte Bewertungen
Großartig
277
Sehr gut
126
Gut
83
Ansprechend
51
In Ordnung
38
Mäßig
27
Schlecht
39
Sortieren nach:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Reisende
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

10
Großartig
Albert, Jan. 2018
Positiv (+) Ich würde in dieses Hotel zurückkehren. Die Lage war perfekt für Spaziergänge durch das Zentrum von Merida. Die Zimmer waren geräumig und sauber. Das Personal war sehr freundlich. Englisch wurde mit Leichtigkeit gesprochen. Die Betten sind mehr Queensize-Betten als Kingsize-Betten, aber sehr komfortabel.
Negativ (-) Als Reisende sollten Sie immer Ohrenstöpsel tragen. Die Suiten befinden sich auf der Straßenseite, eine belebte Straße. Ich habe meine Ohrenstöpsel nicht eingesteckt, aber Sie müssen vielleicht, wenn der Straßenlärm Sie wach hält. Übrigens, der schlimmste Straßenlärm, den ich erlebt habe, war in Paris.

Lage

Calle 60 N 498, 97000 Mérida, Yucatán

In der Nähe

  • Parque Hidalgo62 m
  • Galeria Tita Arte en Piedra94 m
  • Catedral de Mérida99 m
  • Plaza Grande130 m
  • Teatro Peón Contreras188 m
  • Museo Casa Montejo196 m
  • Museo de la Ciudad de Mérida0.4 km
  • Casa Pompidou0.5 km
  • Museo de Arte Popular de Yucatan0.7 km
  • Parque de La Mejorada0.7 km
  • Merida Inglés Library0.7 km
  • Casa Frederick Catherwood0.8 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida

In welchem Monat sind die Preise bei Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida zu übernachten, ist der August mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von CHF 124. Der teuerste Monat ist der Dezember mit CHF 197 pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida zu buchen, ist der Mittwoch. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei CHF 109. Der teuerste Tag ist Freitag mit CHF 143 pro Nacht.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida

  • Wo befindet sich Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida?

    Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida befindet sich hier: Calle 60 N 498, 1 km vom Stadtzentrum von Mérida entfernt. Parque Hidalgo von Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida vom Flughafen entfernt?

    Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida ist 5 km von Merida Mexiko entfernt. Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida ist 157.2 km von Campeche entfernt.

  • Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida: Gibt es einen Pool?

    Ja, Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida in Mérida und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Piedra de Agua Hotel Boutique Mérida finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

3-Sterne-Hotel
54% günstigerGran Hotel8.3 Hervorragend (1’562 Bewertungen)0.03 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Gratis Parkenab CHF 52
3-Sterne-Hotel
67% günstigerCaribe8 Hervorragend (4’125 Bewertungen)0.07 kmAußenpool, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 38
3-Sterne-Hotel
73% günstiger
Hotel La Nacional By Kavia
8.2 Hervorragend (1’268 Bewertungen)0.08 kmAußenpool, Gratis WLAN, Gratis Parkenab CHF 31
3-Sterne-Hotel
74% günstiger
Hotel Reforma
8 Hervorragend (2’385 Bewertungen)0.13 kmAußenpool, Gratis WLAN, Kaffeestubeab CHF 30
2-Sterne-Hotel
83% günstiger
Hotel Posada Aurora
6.6 Gut (358 Bewertungen)0.4 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab CHF 20
2-Sterne-Hotel
82% günstigerHotel San Jose7.8 Gut (979 Bewertungen)0.24 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab CHF 21
3-Sterne-Hotel
82% günstigerHotel Mucuy6.6 Gut (312 Bewertungen)0.31 kmAußenpool, Schwimmbad, Restaurantab CHF 21
2-Sterne-Hotel
78% günstiger
Puulsuites para 6 personas
0.26 kmWLAN, Kaffeemaschine, Kabel- oder Satellitenfernsehenab CHF 25
3-Sterne-Hotel
Cien Sueños Hotel Boutique
9.7 Hervorragend (4 Bewertungen)0.42 kmAußenpool, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab CHF 142
3-Sterne-Hotel
Hotel Serenata Santa Lucia, Mérida
9.6 Hervorragend (19 Bewertungen)0.45 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 143
2-Sterne-Hotel
15% günstiger
Hotel Luz en Yucatan
9.2 Hervorragend (1’108 Bewertungen)0.35 kmAußenpool, Restaurant, Bar/Loungeab CHF 97
3-Sterne-Hotel
44% günstigerGamma Mérida el Castellano9 Hervorragend (1’378 Bewertungen)0.31 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab CHF 64

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8.0
1.0 km
Merida Mexiko
5.0 km