Mietwagen in Windward Islands

Alter des Fahrers: 25-65

Spare bis zu 40% auf Mietwagen. Vergleiche Angebote internetweit.

Mit unseren Tools zum Beobachten von Preisen zahlst du nie zu viel.

Finde den passenden Mietwagen – mit Filtern für Preis, Anbieter und mehr.

Mietwagenangebote
Einblicke
Mietwagenangebote

Günstige Mietwagen in Windward Islands

Wähle deine Reisedaten auf KAYAK aus und entdecke die besten Preise.
Einblicke

Einblicke & Trends von KAYAK für Mietwagen inWindward Islands

Entdecke die neuesten Trends und Buchungstipps, um souverän ein Auto in Windward Islands zu mieten.

Wie lange im Voraus solltest du einen Mietwagen in Windward Islands buchen?

Du solltest deinen Mietwagen in Windward Islands etwa 64 Tage vor deinem Trip buchen, um dir einen Preis zu sichern, der niedriger als der Durchschnitt ist.

Welcher ist der günstigste Mietwagenanbieter in Windward Islands?

In den letzten 72 Stunden wurden die günstigsten Mietwagen bei keddy by Europcar (CHF 93.48/Tag), Avis (CHF 94.10/Tag) und Europcar (CHF 98.71/Tag) gefunden.

In welchem Monat ist ein Mietwagen in Windward Islands am günstigsten?

Der günstigste Monat, um ein Auto in Windward Islands zu mieten, ist der Februar mit einem Durchschnittspreis von CHF 63/Tag. Juni ist der teuerste Monat, um ein Auto in Windward Islands zu mieten. Die Preise betragen dann im Durchschnitt CHF 79/Tag, was tendenziell 9% über dem Jahresdurchschnitt für den Mietpreis in Windward Islands liegt.

Welcher Mietwagenanbieter in Windward Islands hat die meisten Stationen?

Avis, Hertz und Shouqi betreiben jeweils 3 Standorte in Windward Islands – mehr als jedes andere Mietwagenunternehmen.

Vergleich der Mietwagenpreise in Windward Islands nach Fahrzeugtyp

Finde den passenden Mietwagen in Windward Islands durch einen Preisvergleich für verschiedene Fahrzeugtypen.

Mietwagen Klein

CHF 53 - CHF 67

Alle Fahrzeugklassen

CHF 78 - CHF 93

Wie viel kostet es, einen Kleinwagen in Windward Islands zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Mittelklasse in Windward Islands zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Oberklasse in Windward Islands zu mieten?

Wie viel kostet es, ein SUV in Windward Islands zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Van in Windward Islands zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Luxusauto in Windward Islands zu mieten?

Kleinwagen zur Miete in Windward Islands kosten in der Regel etwa CHF 60 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Februar. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei CHF 53 pro Tag und damit etwa 12% unter dem Jahresdurchschnitt. Kleinwagen sind in der Regel 31% günstiger als Mietwagen in Windward Islands im Durchschnitt und somit die ideale Wahl für preisbewusste Reisende.

Mittelklasse-Mietwagen in Windward Islands kosten typischerweise etwa CHF 98 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im März. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei CHF 55 pro Tag und damit etwa 44% unter dem Jahresdurchschnitt. Autos der Mittelklasse sind in der Regel 13% teurer als Mietwagen in Windward Islands im Durchschnitt. Sie bieten ein ausgewogenes Verhältnis aus Platz und Preis.

Oberklasse-Mietwagen in Windward Islands kosten in der Regel etwa CHF 102 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Juni. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei CHF 83 pro Tag und damit etwa 19% unter dem Jahresdurchschnitt. Oberklasse-Mietwagen sind typischerweise 16% teurer als Mietwagen in Windward Islands im Durchschnitt. Sie bieten jedoch mehr Komfort für längere Fahrten.

SUV-Mietwagen in Windward Islands kosten in der Regel etwa CHF 85 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im Oktober. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei CHF 75 pro Tag und damit etwa 12% unter dem Jahresdurchschnitt. SUV können 2% günstiger sein als Mietwagen in Windward Islands im Durchschnitt. Sie bieten zu einem vernünftigen Preis zusätzlichen Platz und eignen sich für Gruppen oder Roadtrips.

Van-Mietwagen in Windward Islands kosten in der Regel etwa CHF 145 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im März. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei CHF 126 pro Tag und damit etwa 14% unter dem Jahresdurchschnitt. Vans sind typischerweise 41% teurer als Mietwagen in Windward Islands im Durchschnitt. Sie sind jedoch die optimale Wahl für Familien oder Gruppen, die Platz für möglichst viele Passagiere benötigen.

Luxusautos als Mietwagen in Windward Islands kosten in der Regel etwa CHF 56 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im April. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei CHF 47 pro Tag und damit etwa 17% unter dem Jahresdurchschnitt. Luxusautos als Mietwagen sind derzeit 35% günstiger als Mietwagen in Windward Islands im Durchschnitt, was überraschend ist.

Gut zu wissen

Beliebtester Anbieter

Beliebteste Mietwagenklasse

Durchschnittlicher Preis

Good deal

Avis
Klein
CHF 90/Tag
CHF 73/Tag

Die besten Tipps zu Mietwagen in Windward Islands

  • 25% unserer Nutzer haben in Windward Islands einen Mietwagen für maximal CHF 73 gefunden

Häufig gestellte Fragen zur Mietwagenbuchung in Windward Islands

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Windward Islands?

    Ein Mietwagen in Windward Islands kostet durchschnittlich CHF 90 pro Tag.

  • Wie kann ich Mietwagen in meiner Nähe in Windward Islands finden?

    Finde mit unserer Mietwagenkarte die perfekten Mietwagen an Standorten in deiner Nähe.

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Windward Islands pro Woche?

    Ein Mietwagen in Windward Islands kostet durchschnittlich CHF 630 pro Woche (CHF 90 pro Tag).

  • Wie viel kostet es, ein Auto in Windward Islands für einen Monat zu mieten?

    Auto mieten in Windward Islands - die Preise liegen hier bei durchschnittlich CHF 2’698 pro Monat (CHF 90 pro Tag).

Mietwagen-Verzeichnis

  • avis

    Mietwagen-Stationen von Avis in Windward Islands

    3 - Standorte

  • europcar

    Mietwagen-Stationen von Europcar in Windward Islands

    2 - Standorte

  • hertz

    Mietwagen-Stationen von Hertz in Windward Islands

    2 - Standorte

  • sunnycars

    Mietwagen-Stationen von Sunnycars in Windward Islands

    2 - Standorte

  • thrifty

    Mietwagen-Stationen von Thrifty in Windward Islands

    2 - Standorte

  • keddy

    Mietwagen-Stationen von keddy by Europcar in Windward Islands

    2 - Standorte

  • fox

    Mietwagen-Stationen von Fox in Windward Islands

    1 - Standort

  • shouqi

    Mietwagen-Stationen von Shouqi in Windward Islands

    1 - Standort

Mietwagenstandorte in Windward Islands